Dongguan Blueto Electronics&Communication Co., srl

 

Alta qualità, migliore servizio, prezzo ragionevole.

Casa
Prodotti
Circa noi
Giro della fabbrica
Controllo di qualità
Contattici
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiFibra ottica Splitter

Connettore a fibra ottica dello Sc del separatore di FBT 1x2/accoppiatore a fibra ottica con la mini metropolitana

Connettore a fibra ottica dello Sc del separatore di FBT 1x2/accoppiatore a fibra ottica con la mini metropolitana

FBT 1x2 Fiber Optic Splitter SC Connector / Fiber Optic Coupler With Mini Tube
FBT 1x2 Fiber Optic Splitter SC Connector / Fiber Optic Coupler With Mini Tube

Grande immagine :  Connettore a fibra ottica dello Sc del separatore di FBT 1x2/accoppiatore a fibra ottica con la mini metropolitana Miglior prezzo

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: Blueto
Certificazione: CE/ROHS/ISO9001
Numero di modello: FBT SC/UPC 1x2
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 20pcs
Prezzo: Negotiation
Imballaggi particolari: imballaggio neutro
Tempi di consegna: giorni 5-8working
Termini di pagamento: T / T, unione occidentale
Capacità di alimentazione: 10000pieces/week
Descrizione di prodotto dettagliata
modello: 1x2 Connettore: SC/upc
Tipo: fbt Compatto: Mini metropolitana
Evidenziare:

separatore ottico del cavo

,

Fibra ottica Splitter PLC

Connettore dello splitterc SC/UPC di fibra ottica FBT 1x2 con il mini tubo

 

Introduzione:

 

L'accoppiatore ottico è un dispositivo ottico che combina o spacca il potere dalle fibre ottiche. Il separatore ottico divide la luce da una singola fibra in due o più canali della fibra.

 

Conformità:

 

Telcordia GR-1209-CORE

Telcordia GR-1221-CORE

RoHS

 

Caratteristiche:

Perdita di inserzione bassa

PDL basso

Progettazione compatta

Buona uniformità di Manica--Manica

Ampia lunghezza d'onda di funzionamento: 1310/1490/1550

Ampia temperatura di funzionamento: Da -40°C a 85°C

Alte affidabilità e stabilità

 

.

Applicazione:

 

Sistemi di FTTX

Reti di PON

Collegamenti di CATV

Distribuzione del segnale ottico

 

Specificazione:

 

1 separatore del×N FBT

Parametri 1×2 1×4 1×8 1×16 1×32
Lunghezza d'onda di funzionamento (nanometro) 1310/1490/1550
Tipo della fibra G657A1 o cliente specificato
Perdita di inserzione (dB) (grado di P/S) 3.8/4.0 7.1/7.3 10.2/10.5 13.5/13.7 17/17.4
Uniformità di perdita (dB) 0,4 0,6 0,8 1,2 1,5
Perdita dipendente di polarizzazione (dB) 0,2 0,2 0,2 0,25 0,3
Attenuazione di riflessione (dB) (grado di P/S) 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50
Direzionalità (dB) 55 55 55 55 55
Perdita dipendente di lunghezza d'onda (dB) 0,3 0,3 0,3 0,5 0,5
Stabilità di temperatura (- 40~85 °C) (dB) 0,4 0,4 0,4 0,5 0,5
Temperatura di funzionamento (°C) -40~85
Temperatura di stoccaggio (°C) -40~85
Dimensione del dispositivo (millimetro) 40×4×4 40×4×4 40×4×4 50×4×4 50×7×4
Dimensione del modulo (millimetro) 100×80×10 100×80×10 100×80×10 120×80×18 140×115×18
Dimensione del Mini-modulo (millimetro) 50×7×4 50×7×4 50×7×4 60×12×4

80×20×6

 

 

 

Connettore a fibra ottica dello Sc del separatore di FBT 1x2/accoppiatore a fibra ottica con la mini metropolitana 0

Dettagli di contatto
Dongguan Blueto Electronics&Communication Co., Ltd

Persona di contatto: Ms.Jonay Xie

Telefono: +8615913723243

Invia la tua richiesta direttamente a noi